Junges Forum ÖGU
Würden Sie gerne auf diese Nachricht reagieren? Erstellen Sie einen Account in wenigen Klicks oder loggen Sie sich ein, um fortzufahren.

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

4 verfasser

Nach unten

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap42%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 42% 
[ 5 ]
Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap33%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 33% 
[ 4 ]
Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap17%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 17% 
[ 2 ]
Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap0%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap0%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_lcap8%Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Vote_rcap 8% 
[ 1 ]
 
Stimmen insgesamt : 12
 
 

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Empty Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Beitrag von Michael Humenberger Mi Sep 17, 2014 9:09 am

ich glaube es ist die Nervenläsion? Oder heterotope Ossifikation?
Michael Humenberger
Michael Humenberger
Admin

Anzahl der Beiträge : 879
Anmeldedatum : 26.07.14
Alter : 41
Ort : Wien

https://jfogu.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Empty Re: Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Beitrag von Hades Mi Sep 17, 2014 11:04 am

b häufiger als a

Hades

Anzahl der Beiträge : 380
Anmeldedatum : 20.08.14

Nach oben Nach unten

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Empty Re: Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Beitrag von stifmaster Mo Sep 22, 2014 8:18 am

b häufiger wahrgenommen weil kein rö gemacht wird aber wahrscheinlich a häufiger ?"§$&)56347u

stifmaster

Anzahl der Beiträge : 49
Anmeldedatum : 27.07.14

Nach oben Nach unten

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Empty Re: Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Beitrag von flokoehler Do Sep 25, 2014 12:54 pm

Es gibt eine Arbeit aus dem AKH Linz, wonach Ossifikation und Nervenläsionen gleich häufig auftreten, wurde bei einer ÖGU Veranstaltung eingereicht, also A und B richtig.

flokoehler

Anzahl der Beiträge : 22
Anmeldedatum : 05.09.14

Nach oben Nach unten

Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation? Empty Re: Distale Bicepssehnenrefixation. Häufigste Komplikation?

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten